Электролаборатория Электро Сервис – электроизмерения, электротехническая и электроизмерительная лаборатория
Давайте учить и учиться честно

Должен ли быть специалист по охране труда в образовательных учреждениях?

22.08.2017 В связи с приближением учебного года и возобновлением работы образовательных учреждений поступают вопросы в отношении необходимости введения в школах должности специалиста по охране труда. На сайте «Охрана труда в России»  опубликовано мнение эксперта  https://www.ohranatruda.ru/consultant/3766/167639/:

Статьей 217 Трудового Кодекса  РФ установлено  требование по обязательному наличию службы охраны труда или специалиста по охране труда у каждого работодателя, осуществляющего производственную деятельность, с численностью работающих более 50 человек.  
Положения ст. 209 ТК РФ разъясняют содержание термина «производственная деятельность» - совокупность действий работников с применением средств труда, необходимых для превращения ресурсов в готовую продукцию, включающих в себя производство и переработку различных видов сырья, строительство, оказание различных видов услуг.
Таким образом,   в образовательном учреждении  с численностью работников более 50,  оказывающем образовательные услуги, создание службы охраны труда или введение соответствующей должности специалиста обязательно.

ЧОУДПО «УМИТЦ «Электро Сервис» напоминает, что всем работникам, не имеющим профильного образования в области охраны труда, необходима профессиональная переподготовка. В нашем учебном центре начинается обучение по программе «Техносферная безопасность. Охрана труда». Форма обучения - очно-заочная. Период обучения – с 26 сентября по 30 ноября (250 часов), по окончании которого слушатели получают диплом установленного образца и право занимать должность специалиста по охране труда.  В течение месяца для работников бюджетных учреждений будет действовать специальная цена на обучение  - 13 450 рублей (50% от стоимости по прейскуранту).

Возврат к списку

Учебный центр «Электро Сервис» снижает стоимость обучения по программе

 

«Безопасное обращение с медицинскими отходами» 72ч.

3 500 руб./чел.

 

Предложение действует в период с 15 июня по 15 сентября 2018 года

За несоблюдение норм СанПиН 2.1.7.2790-10 предусмотрен административный штраф:

на должностных лиц — от 10 до 30 тыс. руб.;

на юридических лиц — от 100 до 250 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

X

Заказ обратного звонка

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку конфиденциальных данных
X

Заявка на обучение






















выбрать файл файл не выбран
txt, rtf, doc, docx, xls, xlsx, ods, odt
X

Заявка на обучение

выбрать файл файл не выбран
txt, rtf, doc, docx, xls, xlsx, ods, odt
Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку конфиденциальных данных
X

Заявка на получение программы курса

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь на обработку конфиденциальных данных